Итоги выставки "Продмаркет. Сибпиво. Упаксервис. Торгсервис"

Фильтры

Регион

Новости

Итоги выставки "Продмаркет. Сибпиво. Упаксервис. Торгсервис"

С 25 по 27 февраля 2009 года в Новокузнецке работала XVII специализированная выставка-ярмарка «Продмаркет. Сибпиво. Упаксервис. Торгсервис».

Выставка организована и проведена при содействии Администрации Кемеровской области, администрации города Новокузнецка, ФГУ «Кемеровский центр стандартизации, метрологии и сертификации», ООО «Кузбасский сертификационный центр» (г. Кемерово), ООО «Южно-Кузбасский сертификационный центр» (г. Новокузнецк), Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области, Кузбасской торгово-промышленной палаты.

Выставочная экспозиция сформирована предприятиями Абакана, Бийска, Новокузнецка, Кемерово, Заринска, Барнаула, Киселевска, Москвы, Анжеро-Судженска и др.

На стендах были представлены разнообразные натуральные и консервированные продукты питания, полуфабрикаты и пищевые концентраты, безалкогольные, алкогольные напитки и пиво, технологическое и холодильное оборудование; торгово-выставочное оборудование для магазинов, баров, кафе, ресторанов и многое другое.

По данным маркетинговой службы выставочной компании, выставку посетили 2880 человек, среди которых специалисты агропромышленного комплекса, торговых организаций Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Красноярского края.

В церемонии официального открытия приняли участие: Зуева Е.И. (Елена Иосифовна) – начальник управления по торговле и бытовым услугам администрации г.Новокузнецка, Ковардаков С.Н. (Сергей Николаевич) – глава Новокузнецкого района, Агапов С.В. (Сергей Валерьевич) – заместитель руководителя администрации Центрального района г. Новокузнецка по социальным вопросам, Голин Б.И. (Борис Иванович) – директор Федерального государственного учреждения «Кемеровский центр стандартизации, метрологии и сертификации», Табачников В.В. (Владимир Васильевич) – генеральный директор выставочной компании «Кузбасская ярмарка». Выступающие поздравили всех с открытием специализированной выставки-ярмарки и пожелали плодотворной работы, новых деловых контактов.

В рамках научно-деловой программы состоялся круглый стол «Сбалансированное питание детей-подростков – залог крепкой державы» (организаторы: Новокузнецкий ГИУВ, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области, ГОУ «Профессиональный лицей №10», управление здравоохранения администрации г. Новокузнецка, комитет образования и науки администрации г. Новокузнецка). Специалисты обсудили широкий круг вопросов, среди которых – состояние фактического питания и здоровья подростков и студентов вузов г.Новокузнецка, роль образовательных учреждений в формировании здорового питания учащихся Кузбасса; ознакомились с итогами медицинского освидетельствования юношей при первичной постановке на воинский учет и призыве на военную службу. Врачи и педагоги констатируют ежегодное снижение показателей уровня здоровья детей, которые, в первую очередь, связаны не столько с ухудшением экологии, сколько с вопросом правильного, сбалансированного питания.

Большой интерес вызвал доклад начальника отдела за условиями воспитания и обучения управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Кемеровской области Шкунова А.В. (Анатолия Васильевича). Он рассказал об организации питания учащихся в общеобразовательных школах Кемеровской области, реализации экспериментального проекта по улучшению качества школьного питания, запущенного в 12 школах г.Кемерово. Так, в этих образовательных учреждениях, в рамках федеральной программы, идет полная модернизация оборудования для пищеблоков, улучшены санитарно-эпидемиологические условия, созданы современные условия для соблюдения правил личной гигиены для детей и персонала. Кроме того, в перспективе в г. Кемерово планируется строительство комбината питания.

По мнению участников круглого стола, для повышения эффективности программ, направленных на улучшение питания, необходимо обучение основам правил питания работников образовательных учреждений, а также работа по формированию рационального пищевого поведения.

Специалисты Кемеровского центра стандартизации, метрологии и сертификации в рамках работы круглого стола рассказали о системе менеджмента качества ИСО 9001 как о целостной системе в управлении предприятием, а также о процедурах декларирования и сертификации продукции.

Впервые в рамках выставки состоялась шоу-презентация «Кузбасский бутерброд дружбы» (участники: ООО СПК «Чистогорский», ООО «Большой дом», ООО «КиселевскНатурПродукт», ЗАО «Сибирский хлеб», ОАО «Суховский»), которая предоставила возможность фирмам-производителям продуктов питания презентовать широкому кругу потребителей свою продукцию в процессе совместного приготовления бутерброда. Бутерброд, размером 2 кв. метра, получился вкусным и аппетитным, все желающие могли им угоститься. Партнером в организации мероприятия выступило ООО «Торговый дизайн» - ведущая многопрофильная компания, специализирующаяся на комплексном оснащении объектов торговли, предприятий общественного питания и пищевых производств, работающая на рынке профессионального торгового оборудования более 15 лет.

Примечательно, что в этом году, который объявлен «Годом молодежи» в России, ФГОУ СПО «Новокузнецкий торгово-экономический техникум» была организована студенческая научно-практическая конференция «Инновационные направления в торговле и общественном питании XXI века», а специалисты ГОУ НПО «Профессиональное училище № 88» в рамках профессиональной ориентации подготовили и провели арт-класс «Современные направления в оформлении кондитерских изделий».

Кроме того, на выставке состоялись традиционные закрытые профессиональные конкурсы-дегустации пищевых продуктов. В заключительный день работы выставки-ярмарки прошло подведение итогов конкурса «Лучший покупатель», организатор – ООО «Торговый дом «Анжерское молоко». Покупатели остались довольны качеством купленной молочной продукции, а самые активные из них получили призы и подарки.

На церемонии официального закрытия были подведены итоги выставки-ярмарки и оглашены результаты закрытого профессионального конкурса-дегустации и конкурса на лучший экспонат.

В этом году Гран-При было удостоено ООО «Агропромышленная компания «МаВР» (г. Абакан) за продвижение на рынок Кузбасса широкого ассортимента мясных и колбасных изделий.

Кроме того, Дипломом и Золотой медалью в различных номинациях были удостоены: ООО «Альпина» (п. Сахарный), ОАО «Ключевской элеватор» (р. ц. Ключи), ЗАО «Кузбасский пищекомбинат» (г. Новокузнецк), ОАО «Славино» (Новокузнецкий р-н, п. Чистогорский), ООО «Торговый дом «Анжерское молоко» (г. Анжеро-Судженск), ОАО «Пингвин» (г. Новокузнецк), ОАО «Калтанское» (г. Осинники), ОАО «Суховский» (Кемеровский р-н, п. Металлплощадка). Всего дипломами и медалями «Кузбасской ярмарки» было отмечено 16 экспонатов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений