"Полимеры России 2010": текущее состояние бизнеса СИБУРа в области переработки полимерной продукции

Фильтры

Регион

Новости

"Полимеры России 2010": текущее состояние бизнеса СИБУРа в области переработки полимерной продукции

На протяжении последнего года СИБУР приобрел 50%-ную долю в уставном капитале компании «Биаксплен» и выкупил у НОВАТЭКа завод «НОВАТЭК-ПОЛИМЕР». Кроме того, на завершающей стадии находится проект по запуску на заводах СИБУРа в Кемерово и Тульской области установок по производству геосинтетических материалов.

Основная цель новых приобретений – обеспечение гарантированного сбыта для нарастающего объема производства полипропилена. В ближайшие годы СИБУР многократно увеличит мощности по производству полипропилена за счет строительства комплекса в Тобольске, создания с Московским НПЗ совместного предприятия на базе НПП «Нефтехимия» и увеличения производительности установок «Томскнефтехима».

Несколько минут назад компания «СИБУР» выступила с официальным обращением к участникам форума «Полимеры России 2010», который проходит в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

«Потребляющие полипропилен перерабатывающие активы в структуре СИБУРа покроют существенную долю нового производства. Однако намечаемые к запуску мощности по полипропилену в совокупности превысят внутренний спрос на данный вид полимера, создав необходимый запас прочности для активного развития в России независимых перерабатывающих компаний. Инвестиции СИБУРа в ключевые сегменты потребления полипропилена придает дополнитеный импульс к развитию рынка, в том числе, через адаптацию крупнотоннажных производств к запросам перерабатывающего сектора.

Приобретая и развивая собственные мощности по переработке, СИБУР намерен активно расширять взаимодействие с независимыми переработчиками своей продукции, оказывая им поддержку по всем ключевым направлениям.

В последние годы СИБУР перешел на прямые продажи продукции. Для удобства клиентов создана электронная площадка торгов, через которую сегодня заключаются практически все сделки.

Кроме того, на базе наших новых комплексов в Тобольске и Нижегородской области рассматриваются варианты создания кластеров по переработке базовых полимеров. СИБУР будет готов предоставить перерабатывающим компаниям производственные площадки и доступ к инфраструктуре, заключить долгосрочные контракты на поставку сырья, оказывать необходимую техническую поддержку. При этом переработчики будут абсолютно автономны при определении своей производственной и сбытовой политики.

СИБУР нацелен на дальнейшее укрепление сотрудничества с переработчиками полимеров, оставаясь при этом, прежде всего, химической компанией по производству крупнотоннажной продукции», - говорится в официальном обращении компании.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений