Кемеровская область: Молзавод, который реализует 80% продукции в Новокузнецке, намерен удвоить переработку молока

Фильтры

Регион

Новости

Кемеровская область: Молзавод, который реализует 80% продукции в Новокузнецке, намерен удвоить переработку молока

 ООО "Завод натуральных молочных продуктов" (Новокузнецк) планирует увеличить переработку молока с 7 тонн до 13-15 тонн, сообщил гендиректор ООО "Управляющая компания "Родная земля" Владимир Яцына на заседании совета по инвестиционной и инновационной деятельности.

УК "Родная земля" является управляющей компанией завода.

По словам гендиректора, введенная в июле 2015 года первая очередь завода обеспечивала переработку 7 тонн молока в сутки, в настоящее время предприятие перерабатывает порядка 12 тонн молока в сутки.

"Следующий этап подразумевает развитие завода до (переработки - ИФ) 13-15 тонн (молока - ИФ) в сутки. Строительство завода осуществляется в 3 очереди", - отметил В.Яцына.

По его словам, порядка 80% продукции завода реализуется в Новокузнецке, еще 12% - в Прокопьевске, оставшаяся часть "расходится по Новокузнецкому району".

Гендиректор сообщил, что в перспективе предприятие планирует увеличить свою долю на рынке Новокузнецка с сегодняшних 4% до 10%. "Больше мы не сможем продать", - добавил он, пояснив, что, поскольку продукция натуральная и высокого качества, то и "недешевая" и "количество потребителей ограничено".

"У нас имеется ферма по производству молока в с.Окунево Промышленновского района. Кроме того, в активе есть компания, которая занимается выращиванием кормов, которых мы выращиваем ровно столько, сколько кушают наши коровы за год. Молока доим ровно столько, сколько сами сможем перерабатывать. С помощью этой цепочки мы полностью можем обеспечить контроль качества на всех этапах производства. Сваливаться в дешевый сегмент - не наша стратегия, тогда придется "играть" с качеством", - резюмировал он.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", 95% завода и УК "Родная земля" владеет новокузнецкий предприниматель Георгий Лаврик, еще 5% принадлежит В.Яцыне.

Источник: Источник

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений